Работаем по всей России

Закажи уникальную этикетку, чтобы подчеркнуть свой Бренд и донести необходимую информацию до своего покупателя

пн-пт: 09:00-18:00 мск

сб-вс: выходные дни

Бирки

Товарная бирка является одним из незаменимых элементов продукции, реализуемой на современном рынке. Являясь носителем логотипа или фирменного лейбла организации, которая произвела товар, бирка выступает в роли своеобразного идентификатора его производителя. Качественно изготовленная товарная бирка - это одна важных мелочей, способных лишний раз подчеркнуть качество товара, на котором она закреплена. 

Изготовление бирок сегодня пользуется колоссальным спросом, в связи с чем многие рекламно-производственные организации стали оказывать данную услугу своим клиентам.

Важно! Бирки и этикетки - два разных типа маркировочных товаров. Этикетки часто встречаются на продуктах питания, а бирки - на одежде.

Производство и печать товарной бирки высокого качества подразумевает соблюдение ее изготовителем определенных требований, таких как:

  • аккуратность ее исполнения
  • наличие на ней информации, позволяющей идентифицировать производителя товара
  • эстетичность восприятия

Рекламно-производственные организации, предоставляя своим клиентам услугу печати бирок, тщательно следят за соблюдением данных параметров в любом из выполняемых заказов. Изготовление производится с использованием самых разнообразных методов печати и на основе материалов, выбранных клиентом.

 

Пример бирок на бумажной основе, бирки заказать, термофлекс

Виды бирки:

Менеджер ответит на все ваши вопросы, проконсультирует, поможет подобрать оптимальное решение и произведет полный расчет стоимости заказа.

Процесс печати бирки

Процесс печати бирки, купить бирки оптом, термофлекс юг

Процесс производства бирок включает в себя несколько основных этапов:

  1. Создание эскиза – производится профессиональными дизайнерами. На данном этапе выбираются: материал, из которого будет изготовлена бирка, ее внешний вид и размеры. Самым распространенным размером бирки является 5х10 сантиметров. В то же время, на данном этапе обязательно должны быть учтены пожелания заказчика;
  2. Печать бирок - производится на основе изготовленного эскиза, с учетом выбранного дизайна и технологии изготовления.

Разработка дизайна бирки

Дизайн бирки – определяет ее внешний вид, разработанный с учетом всех особенностей производства и соблюдением установленных ГОСТов, и несет в себе запоминающийся покупателю стиль. Дизайн бирки может быть самым разнообразным, например, двухцветным, монохромным или с теснением золотом или серебром.

Способы изготовления товарной бирки

Выбор применяемого способа изготовления определяет то, как именно будет выполняться заказ. Бирка может быть изготовлена с использованием: шелкографиии, сублимации, офсетной или прямой цифровой печати.

  • Шелкография – подразумевает нанесение изображения или текста с применением трафаретных форм. Через них краска проникает на поверхность, на которую наносится печать. Бирки, изготовленные с использованием данной технологии, отличаются высоким качеством и точностью наносимого на них изображения
  • Сублимация – заключена в применении оборудования, способного нагреть краску до температуры перехода ее в газообразное состояние, вследствие чего она проникает в материал, из которого изготавливается бирка
  • Офсетная печать - одна из наиболее часто используемых технологий, применяемая для производства объемных заказов и заключающаяся в применении офсетного промежуточного цилиндра, переносящего изображение с печатной формы на материал бирки
  • Цифровая печать – заключается в нанесении изображения с применением цифрового оборудования. Как правило, такой способ применяют для изготовления пробных заказов, ограниченных небольшим объемом печатаемого тиража
  • Флексопечать - так называется "высокая" печать (когда элементы печатные чуть повыше пробельных), исполняемая на высокотехнологичном профильном оборудовании и преимущественно гибких материалах-носителях особыми красками, жидкими и быстросохнущими.

После изготовления этикетки следует пост-печатная обработка – производится на основе пожеланий клиента и заключается в оформлении бирки с использованием самых разнообразных эффектов, таких как, например, ламинирование, нанесение теснения из фольги, перфорирование, фальцовка и многие другие.

Крепление бирок – заключается в выборе способа, которым бирка будет закреплена на товаре. В большинстве случаев используют:

  • Клеевой способ – в этом случае бирка будет изготовлена из самоклеящихся материалов;
  • Навесной способ – подразумевает изготовление бирки с одним или двумя отверстиями с последующей вставкой в них металлического кольца, предохраняющего бирку от разрыва. При помощи данных отверстий бирка с использованием шнура или пластиковой нити крепится к товару.

После выполнения всех вышеперечисленных этапов процесс изготовления бирки завершается.

Многие путают понятия "бирка" и "ярлык". Мы написали небольшую статью, чтобы помочь Вам разобраться. 

Возможно, вам это будет интересно
2021-11-08
Зачем нужен штрих код
Расскажем сегодня зачем нужен штрих код, обязательно ли наносить штрих код на товары
2021-11-08
Как выбрать этикетки?
Как выбрать этикетки. От качества и грамотного дизайна этикетки будет зависеть привлекательность Вашей продукции, число покупателей, а значит и Ваша прибыль. Расскажем все по порядку...
2021-10-13
Печать этикеток из MS Word
Создание и печать наклеек и этикеток в ворд