Работаем по всей России

Закажи уникальную этикетку, чтобы подчеркнуть свой Бренд и донести необходимую информацию до своего покупателя

пн-пт: 09:00-18:00 мск

сб-вс: выходные дни

Чек-лента: основные характеристики

Чек-лента: основные характеристики

Чек-лента используется в кассовых аппаратах и чек-терминалах. Качественный материал обеспечивает достойное качество печати и долгий срок службы оборудования.

Виды чек-ленты

Различают несколько видов чек-лент, обладающих различными характеристиками: однослойные, двухслойные и термоленты. Наиболее предпочтительный вариант – использование термоленты. Этот материал гарантирует отличное качество печати и точное распознавание цветных чернил, а также обладает пылеотталкивающими свойствами.

Чек-лента для кассовых аппаратов

В кассовых аппаратах, как правило, используется лента в рулонах шириной 44, 57 или 80 мм. Рекомендованная плотность бумаги – не менее 60 г/м. Чем ниже плотность ленты, тем больший вред будет наноситься механизму протяжки кассового оборудования.

Чек-лента для кассовых терминалов

Для кассовых терминалов используются рулоны шириной 80 мм. Диаметр намотки ленты на втулку может составлять от 100 до 200 мм. Длина катушки при этом составляет от 40 до 80 м.

Плотность чек-ленты для кассовых терминалов должна быть выше показателей ленты, используемой в кассовых аппаратах, так как при печати создается значительное натяжение. Если бумага будет слишком тонкой, аппарат будет рвать чеки.

Возможно, вам это будет интересно
2021-11-08
Зачем нужен штрих код
Расскажем сегодня зачем нужен штрих код, обязательно ли наносить штрих код на товары
2021-11-08
Как выбрать этикетки?
Как выбрать этикетки. От качества и грамотного дизайна этикетки будет зависеть привлекательность Вашей продукции, число покупателей, а значит и Ваша прибыль. Расскажем все по порядку...
2021-10-13
Печать этикеток из MS Word
Создание и печать наклеек и этикеток в ворд