Работаем по всей России

Закажи уникальную этикетку, чтобы подчеркнуть свой Бренд и донести необходимую информацию до своего покупателя

пн-пт: 09:00-18:00 мск

сб-вс: выходные дни

Отличие оригинальных картриджей от совместимых

Ведущая составляющая абсолютно каждого принтера – это его картридж. Одни из важнейших функций принтера упираются прежде всего в добротность потребляемых материалов. Именно поэтому при выборе картриджа: оригинального или совместимого, необходимо обдумать запросы к нему, ведь исключительно от выбора владельца зависит, как долго и качественно будет работать его принтер.

Если обратить внимание на производителей оригинальных картриджей, то можно с лёгкостью обнаружить всеми известные фирмы, такие как: Canon; Epson; HP и другие. Такие компании гарантируют, что их картридж благоприятнейшим образом скажется на работе печатающего устройства.

К тому же, оригинальные картриджи подлежат долгосрочному гарантийному сроку. Подобные картриджи в обязательном порядке имеют упаковку с символикой бренда, наклейку с голограммой и собственный серийный номер.

Также цена картриджа оригинального типа содержит в себе цену гарантии как на картридж, так и на печатающее устройство. Это даёт гарантию на безотказную работу всей конструкции.

К большому сожалению, совместимые картриджи со 100% вероятностью отнимают гарантии на принтер в случае его неисправности. Но вот ресурс печати у брендовых картриджей часто такой же, как у совместимых.

Но нельзя не учитывать тот факт, что от оригинального картриджа мы получаем те функции, которые нужны в основном только в профессиональных деятельностях. Например, чёткость цветопередачи, совмещённой с палитрой мониторов или одинаковость полутонов вряд ли пригодится обычному человеку. К примеру, такие функции могут применяться в той же фотопечати.

Если ваше печатающее устройство служит вам исключительно для печатания каких-либо отчётов, документов, докладов, не требующих дополнительной обработки, то совместимые картриджи выглядят наиболее подходящим вариантом. Данные типы картриджей производятся с применением более низких прогрессивных технологий. Они производятся сторонними предприятиями: NV print, Fullmark и так далее.

Достоинства картриджей, производимых оригинальными компаниями (оригинальные):

  • Качество печати очень высокое
  • Безопасность для устройства
  • Повышенный срок службы

Достоинства картриджей, производимых сторонними компаниями (совместимые)

  • Доступны во многих магазинах
  • Более низкая стоимость

Бесспорно, выбор всегда остаётся за покупателем, поэтому именно вам решать, какой картридж для вас будет удобнее и выгоднее.

Возможно, вам это будет интересно
2021-11-08
Зачем нужен штрих код
Расскажем сегодня зачем нужен штрих код, обязательно ли наносить штрих код на товары
2021-11-08
Как выбрать этикетки?
Как выбрать этикетки. От качества и грамотного дизайна этикетки будет зависеть привлекательность Вашей продукции, число покупателей, а значит и Ваша прибыль. Расскажем все по порядку...
2021-10-13
Печать этикеток из MS Word
Создание и печать наклеек и этикеток в ворд