Работаем по всей России

Закажи уникальную этикетку, чтобы подчеркнуть свой Бренд и донести необходимую информацию до своего покупателя

пн-пт: 09:00-18:00 мск

сб-вс: выходные дни

Печать этикеток и ценников в 1С

Печать этикеток и ценников для печати этикеток из программы 1С Рарус

Программа 1С Рарус разработана не только для дизайна, но также для печати этикеток, штрих-кода, ценников. Все это необходимо для оптимизации процесса торговли и ведения бизнеса. Для печати могут применять как специализированные принтеры, так и офисная оргтехника, что является преимуществом. Но в первом случае возможно применение функции прямой печати, которая еще больше ускоряет процесс.

В комплектацию программного продукта входит сеть библиотек, что может использоваться в качестве внешних компонентов для платформы 1С и библиотек.

Для удобства пользователей в состав включено обновление, с помощью которого производится печать из любой базы данных, текстовых файлов либо таблиц MC. Таким образом, программа взаимодействует с большим перечнем программного обеспечения. Это означает, что пользователю не нужно докупать дополнительные программы (кроме стандартной 1С). Для самостоятельного освоения программы, в комплект входят демонстрационные примеры. При желании всегда можно обратиться к специалистам, если времени на самостоятельное изучение отсутствует.

Программа станет оптимальным решением для предприятий любых отраслей, так как ускоряется процесс печати. Для этой цели можно использовать метод «прямой печати» путем активации внутреннего функций команд принтера.

Печать этикеток в программе «1С:Бухгалтерия 8»

Разрабатывается и создается макет этикетки в графическом редакторе. При этом, допускается использование как одномерных, так и двумерных штрих-кодов, графики, текста, различных линий и прямоугольников. Все это позволяет поместить всю информацию о товаре, которую нужно получить из информационной системы. Готовый макет отображается в программе. Выглядеть он будет также, как и на экране.

Задание для печати может проходить сразу из документов, для чего используется конфигурация «Управление торговлей», а также система программ «1С:предприятие8».

Рассмотрим пошагово, как напечатать этикетки:

1. войдем в раздел «Справочники» - подраздел «Номенклатура». Находим нужный товар и нажмаем кнопку «Этикетка».

2. появляется окно «Печать этикеток». Устанавливаем размер этикеток и количество этикеток к печати. Жмем далее «Продолжить».

На этом шаге можно произвести редактирование шаблона этикетки.

3. нажимаем «Продолжить», попадаем на завершающий этап окончательного формирования листа к печати этикеток, где проставляем еще раз количество.

Печать этикеток осуществляется на специальных принтерах производителей, таких как Citizen или Datamax. С их помощью используются максимальные возможности, так как применяется метод «прямой печати».

При желании печать может происходить на любом принтере, на котором установлен Windows-драйвер. Это особенно актуально, когда не доступно приобретения дополнительной офисной оргтехники.

Программа может подключаться к текстовым файлам, базам данных, таблицам в системе.

В комплект программы входит такое программное обеспечение:

  • программа для разработки макетов этикеток;
  • библиотека драйверов принтеров;
  • программа для печати, использующая базу данных;
  • руководство программиста;
  • демонстрационные проекты;
  • руководство пользователя;
  • внешняя обработка для 1С.

Программа идеальна для всевозможных отраслей и существенно ускоряет печать ценников и этикеток. Все это снижает трудозатраты и освобождает время для других целей.

Печать ценников в программе «1С:Бухгалтерия 8»

Для печати ценников в программе 1С8, аналогично печати этикеток, заходим в раздел «Справочники» - подраздел «Номенклатура». Далее

 

Возможно, вам это будет интересно
2021-11-08
Зачем нужен штрих код
Расскажем сегодня зачем нужен штрих код, обязательно ли наносить штрих код на товары
2021-11-08
Как выбрать этикетки?
Как выбрать этикетки. От качества и грамотного дизайна этикетки будет зависеть привлекательность Вашей продукции, число покупателей, а значит и Ваша прибыль. Расскажем все по порядку...
2021-10-13
Печать этикеток из MS Word
Создание и печать наклеек и этикеток в ворд