Работаем по всей России

Закажи уникальную этикетку, чтобы подчеркнуть свой Бренд и донести необходимую информацию до своего покупателя

пн-пт: 09:00-18:00 мск

сб-вс: выходные дни

Маркировка на бутылках: материал, вид и производство

При приобретении любой продукции, первое, на что смотрят потребители – это этикетка. Этикетка является инструментом маркетинга, который несёт всю информацию о товаре. Покупатель не может узнать качество товара до его приобретения, но он может изучить маркировку, на которой описаны те или иные качества.

Маркировка бутылок бывает 2 типов: по применению и назначению.

По назначению

Маркировка на бутылках: материал, вид и производство | Темрфолекс Юг

  • Плечевая: расположена над основной этикеткой.

  • Кольеретка: вокруг горловины наклеена на бутылке.

  • Фронтальная: несёт ключевую информацию о содержимом, название и логотип.

  • Контрэтикетка: наклеена на бутылке с обратной стороны, указывается на ней состав напитка и производителя.

По применению

  • Самоклеящиеся

  • Сухие

  • Рукава — этикетки и на разную тару

Способы изготовления этикеток

  • Офсетная печать

  • Флексографическая распечатка

Этикетка имеет три слоя: подложка, основа и клей.

Самый востребованный и используемый способ производства в нынешнее время – это рулонная печать изделия, она даёт возможность в больших количествах изготавливать этикетки имеющие клеевую прослойку, соответственно не нужны никакие другие действия, чтобы наклеить её на бутылку.

Ещё на сегодняшний день придумано такое новшества, как "этикетка-книжечка". Она имеет несколько информационных слоёв о содержимом бутылки. Всё это даёт возможность изложить все нужные сведения на самой этикетке.

Распечатка этикеток для бутылок – это трудоёмкий, сложный и трудный процесс. Производить товар высшего класса в несоответствующих, кустарных условиях вряд ли будет возможным на практике.

По этой причине, для печати и разработки разных, качественных этикеток будет правильнее прибегнуть к помощи типографий, которые специализируются в этой области. «АС Спринт» готовы оказать помощь в продвижении вашего товара на рынке.

Типография предлагает сразу все этапы сложного процесса производства этикеточной продукции: разработку оригинального дизайна, печать, и множество других элементов, таких как тиснение.

Возможно, вам это будет интересно
2022-02-10
Слияние типографии "АС Спринт" и рекламно-производственной компании "АС Принт"
У нас приятные новости - произошло объединение компаний "АС Спринт" и "АС Принт"! Почему для Вас они приятные? Да, потому, что Вас ждет еще больше бонусов!
2021-11-24
Новый проморолик про нашу этикетку
Публикуем наш новый проморолик, который описывает ключевые достоинства нашей этикетки,бонусы и возможности для заказчиков
2019-09-07
Инженеры из Британии создали уникальный «3D штрих-код»
Университет Брэдфорда информирует поистине революционной разработке британских специалистов. Они создали новую технологию нанесения штрих-кода на товары. Она представляет собой трехмерный вариант. Инженеры полагают,…